Index Labels

E os campeões nacionais em Dança Desportiva são...

. . Sem comentários:

Terminou no sábado o campeonato nacional de dança desportiva.

Com destaque para o par Sérgio Costa e Rita Almeida, Adultos Open, que conseguiram o pleno em danças standard esta época, e juntaram o título de campeões nacionais aos já conquistados títulos da taça de portugal e 10 danças.

Alexander Nabiullin e Bárbara Ribeiro, Adultos Open, conquistaram o título em danças latinas pela quarta vez consecutiva.

Na categoria Profissionais, Edgar Branco e Milene Matias levaram os títulos de danças latinas e danças standard.

A última prova decorreu no pavilhão gimnodesportivo do Entroncamento e apurou ainda os seguintes vencedores:

Danças Latinas - Adultos Iniciados: Tiago Abelheira & Sara Pereira
Danças Standard - Adultos Iniciados: Tiago Oliveira & Rita Ramos
Danças Latinas - Adultos Intermédios: André Soares & Liliana Mota
Danças Standard - Adultos Intermédios: Luís Filipe Silva & Mariana Almeida
Danças Latinas - Júniores 1 Iniciados: João Barbosa & Margarida Silva
Danças Standard - Júniores 1 Iniciados: Tomás Pedro & Ana Parente
Danças Latinas - Júniores 1 Intermédios: Tomás Pedro & Ana Parente
Danças Standard - Júniores 1 Intermédios: Paulo Faria & Vânia Araújo
Danças Latinas - Júniores 1 Open: Francisco Pedrosa & Mariana Alcobaça
Danças Standard - Júniores 1 Open: Francisco Pedrosa & Mariana Alcobaça
Danças Latinas - Júniores 2 Iniciados: Francisco Lopes & Carina Simãozinho
Danças Standard - Júniores 2 Iniciados: Rui Machado & Catarina Oliveira
Danças Latinas - Júniores 2 Intermédios: Gonçalo Ferreira & Patricia Carmo
Danças Standard - Júniores 2 Intermédios: Vitor Algarvio & Joana Lobato
Danças Latinas - Júniores 2 Open: Renato Amaral & Ana Paredes
Danças Standard - Júniores 2 Open: Francisco Silva & Sofia Pinto
Danças Standard - Juvenis I: Rodrigo Ricardo & Matilde Leite
Danças Latinas - Juvenis II: Guilherme Rodrigues & Elisaveta Tsybulya
Danças Standard - Juvenis II: Guilherme Rodrigues & Elisaveta Tsybulya
Danças Latinas - Juventude Iniciados: António Simões & Anna Sokalska
Danças Standard - Juventude Iniciados: Bruno Félix & Guida Araújo
Danças Latinas - Juventude Iniciados: Bruno Félix & Guida Araújo
Danças Latinas - Juventude Intermédios: Tiago Henriques & Andreia Marques
Danças Latinas - Juventude Open: Renato Brás & Adriana Brás
Danças Standard - Juventude Open: Fábio Calvo & Ana Rita Carriço
Danças Latinas - Séniores 1 Iniciados: Leonel Costa & Dina Luís
Danças Standard - Séniores 1 Iniciados: Leonel Costa & Dina Luís
Danças Latinas - Séniores 1 Open: Duarte Sousa & Elisabete Pera
Danças Standard - Séniores 1 Open: Luís Monteiro & Alexandra Monteiro
Danças Standard - Séniores 2 Iniciados: António China & Paula Guedes
Danças Latinas - Séniores 2 Iniciados: António China & Paula Guedes
Danças Latinas - Séniores 2 Open: Herlander Tiberio & Cristina Moreira
Danças Standard - Séniores 2 Open: Ângelo Pereira & Margarida Moreira
Danças Standard - Séniores 3 Iniciados: Carlos Cainço & Julieta Cainço
Danças Latinas - Séniores 3 Iniciados: José Peres & Eunice Godinho
Danças Standard - Séniores 3 Intermédios: João Santos & Manuela Santos
Danças Latinas - Séniores 3 Intermédios: João Santos & Manuela Santos
Danças Latinas - Séniores 3 Open: António Cardoso & Júlia Santos
Danças Standard - Séniores 3 Open: Alberto Caldas & Constance Caldas


Sem comentários:

Enviar um comentário

Queres publicar as tuas notícias no IDS? Tens alguma sugestão para nós? Envia para indancingshoes@edance.pt

Publicidade

Contribui para o IDS

Andam a dançar por aqui

SEGUE O IDS

PUBLICIDADE